Classificacoes pre-eoX240

# Cat. Frontal Nome Cat. Equipa TTC
1 9 João José Valido Garcia Elites BTT C.C Cumeadense 06:49:54
2 25 Daniel Calcerrada Sánchez Elites MARATHON TEAM BIKE 06:58:22
3 34 David Manuel Nunes Valério Elites CRIRA 07:05:12
4 6 Jaime Moreno García Elites CC BIKE EXTREME ALMENDRALEJO 07:11:25
5 23 Nelson Sousa Elites TeamBIKE BROTHERS/TREK/CATLIKE 07:23:11
6 21 Mauro Alexandre Freitas Ferreira Elites btt Arelho team 07:23:23
7 22 Jaime Martin Sanchez Elites KENZA ULB Racing Team 07:39:08
8 48 Luís Filipe A. Borges Elites 360 Bike-Trail / Mundimat 07:39:23
9 41 André Filipe Gonçalves Carvalho Elites Clube Btt Grândola 07:48:23
10 2 Filipe Matos Elites Merida Bikes/Ribapedal 08:43:02
1 16 Joao Paulo Alegre Laranjeira M+35 Ultra-Notivagos Cycling Team 06:39:01
2 30 Antonio Verdugo Serna M+35 KENZA ULB Racing Team 07:39:07
3 11 Javier Nieto Gómez M+35 DECOMESA TEAM 08:13:39
4 12 Ramiro Miguel Simões Sousa M+35 LOVE TILES 08:34:17
1 8 Carlos Alberto Bexiga Alfaiate M+40 BTT C. C. CUMEADENSE 06:56:40
2 26 Alberto Domínguez Melo M+40 MARATHON TEAM BIKE 07:09:28
3 5 Luis Alberto Miguel Manzano M+40 KENZA ULB Racing Team 07:19:30
4 1 Nuno Caeiro M+40 Ultra-Notivagos Cycling Team 07:23:17
5 3 Bruno Miguel do Espirito Santo Fernandes M+40 Os_Pufásticos 07:36:01
6 28 Claudio Martins Pereira Figueiredo M+40 Ind 07:44:35
7 4 Manuel Llano Rodriguez M+40 YELLOW TEAM 07:46:04
8 14 José Manuel Crespo Pitel M+40 Ind 08:26:08
9 10 Carlos Pedro Santiago das Neves M+40 LOVE TILES 08:39:30
10 31 Rodrigo Carrasco Moya M+40 Ind 08:44:37
11 47 Nuno Filipe Marcelino Barata M+40 União Lousense BTT 09:06:51
12 46 Bruno Filipe Catarino Barbosa M+40 Ind. 09:18:57
13 15 Fernando Alexandre Martins dos Santos M+40 Individual 09:37:09
14 37 Antonio José Simões Martins M+40 Clube Benfeita – AMBikes 10:52:49
15 32 Vitor Manuel R. Pereira M+40 Bestteam 11:19:09
16 29 Sérgio Miguel Vaz Campos M+40 Team Europcar 11:22:08
17 39 Humberto Carlos Cardoso Teixeira M+40 Natur Travel 11:26:45
1 35 Tiago da Conceição Alves M+45 ROODINHAS / SANTOS SILVA / BBL 07:17:21
2 44 Cláudio Angelo Ferreira Rilhó M+45 ADN-Trilhos 07:23:30
3 43 Paulo Ferreira M+45 individual 08:05:43
4 38 Ildefonso Feria Fernández M+45 Ind 08:19:42
5 45 Alexandre Paulo Rosa Rijo M+45 Ultras São Mamede 08:49:28
6 17 Licelio Agostinho Canário Sousa M+45 ChickenCup/C. Terap. Alvaro Conceição 08:53:20
7 49 Angelo Sergio Trindade Carrapiço M+45 Ultras São Mamede 09:19:03
8 69 Rui Alexandre Silva Esteves M+45 GDC Fidelidade 09:37:24
9 18 Francisco Javier Rodriguez Amaya M+45 Amigos del MTB Zafra 09:56:25
1 7 Vítor Manuel dos Santos Gomes M+50 CONSINVESTE 07:23:26
2 20 João Carlos Ramos de Oliveira Grilo M+50 Gang da Bike 07:44:41
3 33 Antonio Martinez Cuenca M+50 KENZA ULB Racing Team 08:04:13
4 27 René García Cantero M+50 MARATHON TEAM BIKE 08:49:21
5 50 Joao Paulo Realinho Feiteira M+50 ULTRAS SÃO MAMEDE 09:28:22
1 40 Vitoriano Ruiz Lizana M+55 Ind 08:26:14
2 24 Marechal Olivier M+55 Juventude Atlético Club 09:06:28
3 36 Leandro Arbizu Crespo M+55 individual 09:56:27
1 42 José Domingos Pereira M+60 ChickenCup/Btt 08:53:23